В сети появились фото преступников, которые подозреваются в выводе Беркута из Киева и уничтожении средств убийства Небесной Сотни. Их опубликовал в Facebook нардеп Владимир Арьев.

«Следствие имеет версию, что по просьбе кровавого министра МВД Захарченко беркутят-убийц вывели из революционного Киева эти двое бывших афганцев из организации «Никто кроме нас» — Чобитько (на фото с колорадской лентой) и владелец хипстерськой бороды Александр Ковалев, сепар по взглядам и председатель городской организации «Никто кроме нас» в Киеве (на фото — у Донецкой ОГА во время захвата здания террористами). Владел незаконными «копанками» в Донецкой области. Он и спрятал это оружие», — написал Арьев.

Чобитько
Ковалев

По его словам,  Ковалев в последнее время находился в Киеве, жил на бульваре Леси Украинский, ездил на внедорожнике с номерами АА4004ВР.

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

«Другие «помощники» сейчас прорабатываются. Самое обидное то, что они стояли на Майдане, хотя, скорее всего, в качестве кротов тогдашнего МВД. Обнародую эти данные после того, как глава следственной группы Горбатюк сам их и раскрыл», — добавил он.

Как писала Politeka, министр информационной политики Юрий Стець  считает, что после заявлений представителей ГПУ о том, что им известно, кто помог скрыться «беркутовцам», этот человек может сбежать.

Как известно, в Голосеевском районе Киева в озере нашли сломанное оружие, которым расстреливали активистов Майдана.