Украинцы стали покупать больше. Об этом пишет Gazeta.уа.

Засеем все рисом: индийцы показали, как протестовать против плохих дорог (фото)

«В ожидании новых волн инфляции украинцы покупают товары из списка первой необходимости. Особенно популярны также стали акционные товары. Таким образом торговые сети пытаются обратить внимание потребителей на продукты, которые не имеют первоочередной необходимости», — говорят эксперты.

Аналитики утверждают, что падение цен привело к тому, что полуфабрикаты и продукты быстрого питания стали покупать больше. Обьемы розничной торговли действительно увеличились по подсчетам Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей.

«Оборот розничной торговли в Украине за первое полугодие вырос на 2%. Это говорит об увеличении покупательной способности. Лидеры ритейла наращивают продажи быстрее. Некоторые из них заявляют о росте продаж на 8% по сравнению с прошлым годом», — сообщил директор ассоциации Алексей Дорошенко.

15 самых захватывающих фото за неделю по версии журнала Maclean’s (фото)

По словам директора, это подтверждает факт о том, что покупательная способность украинцев возросла. Больше всего улучшилась торговля на Киевщине. Розничные продажи в области выросли на 8%. В Киеве, Днепропетровске и Виннице — около 5%.

А уменьшилась покупательская способность в Житомирской, Черновицкой и Днепропетровской областях. Здесь падение розничных продаж составило от 4,5% до 3%.

Как писала Politeka, фотограф National Geographic Чарли Гамильтон Джеймс рассказал, как ему удалось сделать уникальную фотографию дикой природы в национальном парке Гранд-Титон в США. Картинка вышла настолько захватывающей, что даже не верится, что на ней изображен окружающий нас мир.