Сегодня Правительство одобрило окончательное решение по составу Правления «Укрзализныци». Это постановление будет подписано премьер-министром, как и постановление о составе Наблюдательного совета. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Омелян пожаловался на медлительность польского главы «Укрзализныци»

«Одобрено политическое решение предоставить все полномочия для осуществления реформы. Все полномочия означают полную ответственность», — утверждает Омелян.

Лично он и Министерство готовы предоставлять всестороннюю поддержку и быть политическим щитом для «Укрзализныци». А все «смотрящие», «подсматривающие», «помагающие», как говорится в сообщении, должны покинуть территорию безотлагательно.

«Верю, финал будет успешнее финала фильма моего любимого Куросавы Акиры, в конце которого одного из уцелевших самураев сначала крестьяне пригласили защитить их от бандитов и пообещали золотые горы, а после битвы сами выставили его из деревни со словами: «Кажется, победили именно крестьяне»», — заключил Омелян.

Как писала Politeka, недавно был похищен чиновник «Укрзализныци» Валерий Людмирский, за которого родственники пообещали вознаграждение 100 тысяч долларов.