Журналист Марина Данилюк-Ярмолаева на своей странице в Facebook подвела главные итоги проскакавшего галопом по Киеву «поп-парада». Марина считает, что крестный ход является неудачной попыткой МП улучшить свой пошатнувшийся имидж.

Далее Марина перечисляет итоги хода:

1.Изможденные старухи в платках хорошо подчеркнули курортные загары Бойко, Новинского, Шуфрича.
2.Круглые, довольные лица батюшек Павла и Онуфрия напомнили мне фарисеев из детской Библии в комиксах. Такие не гнушаются подкупа сребрениками, вранья и опасных интриг — все как в настоящей жизни.

Насилие становится нормой жизни Европы

3.МП уже несколько лет преследуют различные скандалы. Один из самых крупных случился в мае 2015, когда Онуфрий единственный из всех духовных лидеров отказался почтить память героев АТО в парламенте. Не исключено, что “ходом за мир” эмпэшники хотели улучшить свой пошатнувшийся имидж. На самом деле — только подкинули монет в копилку негатива.
4. Огромное спасибо, что никто не полез в драку, не пошёл с кулаками на все эти лицемерные “лица в телевизоре”, даже если очень хотелось. Все это собрание на верном пути деградации и краха, невзирая на все вложенные миллиарды и яркие декорации.

Ранее Politeka писала, что в Киеве задержали девушку, которая вышла на молчаливый протест с портретом патриарха РПЦ Кирилла, охваченного адским огнем. Об этом сообщил активист Максим Иванищев. Увидев картину, паломники начали возмущаться, расспрашивали, сколько ей заплатили за акцию и желали долгих лет счастья и здоровья патриарху Кириллу.