Лучший снайпер в истории NBA из Los Angeles Lakers Карим Абдул-Джаббар убежден, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп своей исламофобией помогает исламистам вербовать новых сторонников. Об этом баскетболист, получивший место в Баскетбольном зале Славы США, заявил в среду, 27 июля, в интервью CBS.

«Многое, за что он (Трамп) ратует, играет на руку террористам. Хотя бы тот факт, что он хочет дискриминировать мусульман. Это как раз то, на что рассчитывают вербовщики ИГИЛ», — отметил Абдул-Джаббар.

Спортсмен, принявший ислам более 40 лет назад, не скрывает и не скрывал своего недовольства позицией республиканца. «Тяжело это слышать, когда ты американский патриот. Большинство американских мусульман – мирные и патриотичные», — отметил баскетболист, активно поддерживающий соперницу Трампа Хиллари Клинтон.

По его мнению, она делает что-то «очень похожее» на то, что сделал президент Барак Обама с точки зрения новых дверей в политике.

Заклятые оппоненты: Клинтон и Трамп похожи больше, чем им хотелось бы

Как сообщала Politeka, 27 июля бывшая госсекретарь и экс-первая леди США Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии была выдвинута кандидатом в президенты.

Напомним, согласно последним социологическим опросам, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп вышел в лидеры президентской гонки в США. Опросы дают ему 44% поддержки, в то время как Хиллари Клинтон получила 39% поддержки, Гарри Джонсон 9%, а Джилл Штейн 3%.