На Закарпатье показали очередную изюминку украинского туристического края —  фотографии уникального велопоместья. У обладательницы Алисы был старый склад бывшего колхоза села Дубрыничи. За несколько лет из полуразрушенного сарая на первом этаже появился огромній зал для банкетов, традиционных свадеб или скромных завтраков для тех, кто останавливается на втором єтаже. А там — удобный хостел с огромной комнатой. Об этом сообщает zak-kor.net.

«Это — велопоместье. Никогда не слышали о велопоместье? Их в Украине еще и не так много, а может и вообще нет? Но эта, в Ужанской долине точно есть», — говорится в сообщении.

Здесь радушно принимают после гор грязных и усталых туристов, путешественников, которые привыкли экономить на проживании и которым часто не слишком рады в традиционных гостиницах. Пока в велопоместье останавливаются в основном иностранцы.

Ранее Politeka писала, что украинец построил уникальный дом, не требующий отопления. Себестоимость этого здания равна среднестатистической по Украине. Дом появился в Киеве. Николай Яцинович доказал, что энергоэффективность — это не просто окна, двери или новые виды топлива. Думать о сбережения нужно, обустраивая само здание.