Вопреки ожиданиям Кремля, крестный ход в Киеве прошел без происшествий. Все кто хотели помолится — спокойно помолились и отправились восвояси. Были задержаны только несколько «активистов» с флагами «ДНР» и то тихо и цивилизованно. Судя по всему, кремлевский сценарий провалился. На центральных телеканалах РФ показывать совершенно нечего. Украина показала себя цивилизованной европейской страной. СБУ и полиция были на высоте. Вообщем Киев выдыхает, а Кремль печалится. А украинцы в соцсетях сочувствуют «сценаристам» РФ.

Активист Сергей Запорожский «переживает», что в Киеве никто не погиб за «царя и отечество», действительно жаль, ведь нет никаких ужасов, чтобы показать российским зрителям.

с11а1

По тому же поводу переживает и политолог Сергей Таран, однако он советует россиянам держаться.

с11а2

Зато режиссер и волонтер Данил Ковжун россиянам не сочувствует, а наоборот доволен, что все так быстро и безболезненно закончилось. Зато много прояснилось. Например то, что существуют две разных церкви и игнорировать это факт уже невозможно.

с11а3

Ранее Politeka писала, что нардеп и советник министра МВД Антон Геращенко считает, что планы кремлевских провокаторов устроить из крестного хода кровавую баню и разжечь религиозную вражду в Украине провалились благодаря слаженным действиям штаба по обеспечению безопасности, организованного по приказу министра МВД.