Депутат Верховной Рады из фракции «Батькивщина» Надежда Савченко не может отказаться от своего звания Героя Украины из-за соотечественников, которые ее так называли в письмах. Об этом она заявила в интервью телеканалу «112 Украина».

«Мне нравится песня Тартака «Я не хочу быть героем Украины». В свое время он очень точно об этом сказал», — подчеркнула Савченко, отметив, что звание получила еще в плену.

«Если бы мне люди не писали тысячи писем, в которых говорят, что ты – Герой Украины, то наверное отказалась бы от этой звезды сразу же», — отметила нардеп и заверила, что будет делать все, чтобы быть достойной звания.

Также она заявила, что равнодушна к онлайн-петициям на сайте президента, в которых прописаны требования лишить ее мандата или звания.

«Мне кажется, что все это – как наша политика. У нас, к сожалению, не политика, а политиканство, к сожалению, все это приняло такую несерьезность. Это как аттракцион. Если бы там было еще две петиции, я бы еще поняла. Если их 20, то не считаю необходимым даже читать. Мне все равно. Мне кажется, что это от того, что людям нечего делать. Тот, кто занят делом, ерундой не страдает», — заявила Савченко.

Савченко учит нас верить в себя

Как сообщала Politeka, 27 июля лидер боевиков так называемой «Луганской народной республики» («ЛНР») Игорь Плотницкий, вслед за своим «коллегой» из «ДНР», распорядился установить связь с Савченко для дальнейших переговоров.

Напомним, во время выступления перед одесситами на Думской площади 24 июля народного депутата пытались закидать яйцами.