Печерский районный суд Киева отпустил под залог крупного киевского застройщика Анатолия Войцеховского. Сумма залога составила 14 млн грн., написал в своем Facebook нардеп Борислав Береза.

«Несмотря на то, что все активы Войцеховского арестованы, суд не поинтересовался, кто заплатил и откуда взяли деньги. Теперь, в случае бегства Войцеховского, я не буду удивлен, если обманутые десятки тысяч инвесторов придут пообщаться к милосердному судье, который отпустил афериста», — написал он.

СПДешки и Bentley: как Игорь Насалик стал министром энергетики

Как известно, 15 июля Нацполиция по согласованию с ГПУ вручила подозрение и задержала крупного застройщика Анатолия Войцеховского, тогда также арестовали его имущество и захваченные земельные участки. Его обвиняют в самовольном незаконном строительстве объектов.

Некоторые из этих объектов введены в эксплуатацию на основании поддельных решений судов, незаконно зарегистрированы в Государственном реестре недвижимого имущества. Многие жильцы этих домов, а также инвесторы новостроек пострадали из-за застройщика-афериста Войцеховского.

Как писала Politeka, 3 июня в Киеве Войцеховский «кинул» покупателей квартир ЖК «Мозаика» по адресу Богатырская, 1а.