Каждый из трех городов-претендентов на проведение Евровидения-2017 имеет свои недостатки, которые необходимо устранить, прежде чем принимать решение, поэтому выбор победителя отбора перенесли на неопределенный срок. Об этом на своей странице в Facebook написал глава НТКУ Зураб Аласания.

Кабмин выделил деньги на Евровидение

«Киев, Днепр, Одесса — города, прошедшие в финал конкурса, победитель которого будет принимать Евровидение-2017 , — каждый по-своему показали просто фантастическое стремление к приему огромного европейского шоу. И каждый из городов имеет свои недостатки. У кого-то они технические или технологические. У кого-то — финансовые. У кого-то —  даже политические», — заявил он.

По его словам, нужно более тщательно прописать финансовые гарантии от городов-претендентов, и чтобы учесть это, окончательный выбор и отложен.

«Мы отложили его вместе с инспекторами Европейского вещательного союза — Йоном Ола Сандом, генпродюсером Евровидения, и Надьей Буркхард, наблюдателем от Набсовета Евровидения, — которые были здесь два дня, посмотрели на все города и локации, остались довольны и поняли задержку, так как и сами хотели бы получить детали. Время еще немного терпит, мы не слишком выбиваемся из графика, составленного самим себе», — пишет Аласания.

К тому же, подчеркивает глава НТКУ, он хочет быть уверенным в «каждом слове» из соглашения между НТКУ и ЕВС, поскольку подписывать договор придется персонально ему.

Как мы сообщали ранее, Киев, Днепр и Одесса вышли в финал конкурса по определению города, который примет песенный конкурс Евровидение-2017.