Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, 28 июня, что целью террористических атак на Германию является препятствование дальнейшему приему беженцев. Впрочем, Меркель уверена, что ее правительство все делало правильно. Об этом пишет Reuters. 

Насилие становится нормой жизни Европы

«Террористы хотят заставить нас упускать из виду то, что важно для нас, разрушить нашу сплоченность и чувство общности, наш образ жизни, нашу открытость и нашу готовность принимать людей, которые в этом нуждаются», — сказала она на пресс-конференции, ради которой прервала отпуск.

Меркель добавила, что террористы видят ненависть и страх между культурами. Однако Германия не сломается и выступит решительно против такой политики.

Напомним, что в баварском городе Цирндорф, расположенном недалеко от Нюрнберга, в среду, 27 июля, произошел взрыв. Неизвестное взрывное устройство сработало примерно в 200 метрах от офисаФедерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF).

Как писала Politeka, 22 июля в торговом центре Olympia в Мюнхене произошла стрельба. По предварительным данным, тогда погибли 15 человек. Один из трех нападавших в торговом центре баварской столицы Мюнхена покончил жизнь самоубийством. Злоумышленник застрелился, пустив себе пулю в голову.