В Днепре покончили со всеми формальностями, необходимыми для начала строительства новых станций городского метрополитена. Об этом в Facebook пишет глава города Борис Филатов.

«Сегодня у Днепра долгожданное событие, которого он ждал 21 год. Окончательное оформление и передача контракта, лицензий, гарантий на строительство метро. С украинской стороны участвовать будет «Киевметрострой»», — пишет мэр.

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

Как стало известно, строительством новых станций займутся турки и французы.  В частности, это турецкий подрядчик «Limak» и французская компания «Egis». Первые работы на площадках начнутся уже 20 сентября.

Напомним, Верховная Рада привлекла с помощью Европейского Инвестиционного Банка 152 миллиона евро на строительство новых станций метрополитена в Днепре еще в 2014 году. Чтобы закончить все приготовления, властям города понадобилось более полутора лет.

Ожидается, что построено будет две станции: «Центральная» и «Театральная».

Как уже рассказывала Politeka, в Киевском метрополитене в ближайшее время изменится система навигации. Одним из основных нововведений станет нумерация всех выходов из метро в городе.