Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение запретить ретрансляцию канала “Ностальгия”. Об этом сегодня, 28 июня, сообщила пресс-служба ведомства.

«Национальный совет принял сегодня решение о запрете ретрансляции телеканала. Это решение бессрочное. Решение было принято в связи с тем, что “Ностальгия» нарушает положения закона Украины о декоммунизации”, — рассказали в Национальном совете.

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

Напомним, на логотипе российского телеканала присутствует символика Советского Союза, а кроме того, “рекламируется” запрещенная в Украине Коммунистическая партия.

Ранее в этом месяце, ведомство уже запретило ретрансляцию еще ряда телеканалов. В частности среди них оказались:  «Психология 21», «Охота и рыбалка», «Православная телекомпания «Союз» и несколько других. По словам главы ведомства Юрия Артеменко, вышеперечисленные телеканалы транслировали рекламу, не адаптированную для украинских реалий и законодательства, в связи с чем и было вынесено подобное решение.

Как уже рассказывала Politeka, владелец украинского издания «Петр и Мазепа» Александр Нойнец считает, что телеканал «17 канал» крайне  похож на российское издание «LifeNews». К такому выводу он пришел после того, как журналисты телеканала «волею случая» оказались около происшествия с Павлом Шереметой.