В Броварах трагически погиб 13-летний ребенок. Как уточнили в пресс-службе главуправления Национальной полиции Украины в Киевской области, жуткое происшествие случилось сегодня, 28 июля, в одном из местных гаражных кооперативов.

У матерей погибших российских солдатов нужно попросить прощения — Савечнко

Как выяснили прибывшие на место полицейские, трагический случай произошел в результате неосторожного обращения с техникой. Так, подросток, поднимаясь в лифте кустарного производства, по ходу высунул голову, и ее зажало между потолком и самодельным устройством.

Причиной смерти ребенка стали несовместимые с жизнью тяжелые травмы.

Как оказалось, мальчик из Сумской области, в Бровары приехал на летние каникулы к дедушке и бабушке, которые проживают в двухэтажном доме на территории гаражного кооператива. «Сегодня несовершеннолетний решил подняться с первого этажа гаража на второй на самодельном устройстве. Однако из-за своей неосведомленности это ему стоило жизни», — рассказали о случившемся правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство. Дело расследуется по статье «Умышленное убийство».

Напомним, как сообщала Politeka, в Ялте в российском семействе, приехавшем на отдых, на ребенка упал телевизор, что привело к его смерти