В социальных сетях высмеяли заявление боевиков Донбасса о якобы приказе украинским военным убивать подростков старше 13 лет. Об это сообщил украинский блогер под ником Necro Mancer на своей странице в Twitter.

Боюсь даже представить, что согласно «приказу» предполагается делать с детьми меньше 13 #да_я_упоролся @luhansklove pic.twitter.com/Z3Jwysv8Kj

— Necro Mancer (@666_mancer) 28 июля 2016 г.

«Орки признаются, что у них в ополчении воюют 13-летние дети?», «Как вы не поймете, что они делают сами то и пишут на укрармию», «По-моему, я знаю, куда горловский Ким делся. Он теперь «Счастливый ополченец» в твиттере», «Счастливый ополченец» — эстетствующий потребитель ЛСД», «То есть сам факт наличия детей от 13 лет в ополчении ватанов даже не смущает. Яснопонятно», — комментируют пост пользователи соцсети.

Насилие становится нормой жизни Европы

Как писала Politeka,  из-за коррупции на оккупированных территориях, несмотря на регулярные поставки медикаментов из России, в больницах нет необходимых для лечения раненых боевиков средств. В личном общении местные боевики рассказывают о фактах хищения лекарств персоналом больниц,  а также о хищениях российской гуманитарки главарями «ДНР» и лично Александром Захарченко.

Отметим, руководство «МВД ДНР» отчиталось о проделанной за последние полгода работе. В «закрытой» части итогового доклада руководства «МВД ДНР» отмечается рост количества преступлений в оккупированных районах Донецкой области с тенденцией дальнейшего обострения криминогенной ситуации.