Воинственная группа FLNC October 22, отколовшаяся от сепаратистского Фронта национального освобождения Корсики (FLNC), заявила, что любое нападение исламистов на острове повлечет за собой «решительный ответ без каких-либо угрызений совести», передает The Local.

Боевики также предупредили французское правительство, что в случае какой-либо трагедии, станет предельно ясно, чья это ответственность – радикальных исламистов на Корсике. «Цель салафитов явно в том, чтобы установить здесь политику ИГИЛ, и мы готовы к этому», — заявила группировка.

Боевики, которые были причастны к взрывам и организованной преступности на протяжении многих лет, также заявили, что предотвратили теракт на острове еще в июне, который должен был произойти в общественном месте.

AFP
AFP

Стоит отметить, что в апреле этого года на острове был сожжен мусульманский молельный дом. Спустя всего несколько месяцев после рождественских антиарабских беспорядков.

»Русский мир» в Сирии и Ираке: как чеченец стал командиром армии ИГИЛ

Как сообщала Politeka, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро настаивает на необходимости продолжения борьбы с террористической группировкой «Исламское государств» «больше, чем когда-либо» после взрыва в Ницце.

Напомним, глава французской контрразведки DGSI Патрик Кальвар убежден в том, что «Исламское государство» корректирует свою тактику и методы, чтобы сделать свои нападения еще более разрушительными.