Ровенский аэропорт рассматривает возможность открытия регулярных рейсов в Люблин. Первый заместитель председателя Ровенского областного совета Николай Драганчук считает, что в нынешнем году для Ровенского аэропорта сложилась хорошая конъюнктура: их воздушными воротами заинтересовались украинские и польские перевозчики. Об этом сообщает Depo.Львів.

По информации издания, отечественный крупный туроператор TPG в сотрудничестве с украинской авиакомпанией Bravo Airways планирует открытие регулярного пассажирского авиарейса Ровно-Люблин-Ровно.

«На прошлой неделе делегация нашего аэропорта со специалистом по международному сотрудничеству Игорем Серых провели ряд деловых встреч в Польше. Состоялись результативные переговоры с руководством Люблинского и двух Варшавских аэропортов — имени Фредерика Шопена и Модлин. Было также достигнуто взаимопонимание с местной властью Люблина об открытии рейсов», — рассказал директор аэропорта Игорь Насинюк.

Как отметил Насинюк, пока речь идет о двух рейса в неделю — в четверг и воскресенье. Стоимость билета в Люблин составит 20-50 евро. Продолжительность перелета — 40 минут.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

«С 10 июля осуществляются чартерные рейсы из Ровенского аэропорта в Турцию», — пишет издание.

Напомним, как сообщала ранее Politeka, время в пути для пассажиров гораздо важнее, чем длина маршрута. В то же время когда речь идет о больших расстояниях, лучше выбрать один длительный рейс, чем три пересадки.