Скандальный депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко, который ночью устроил нетрезвое ДТП, вследствие чего два человека попали в реанимацию, скрылся из больницы. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на слова сына пострадавших Александра Новикова.

Александр крайне возмущен тем, что правоохранители не сопроводили виновника ДТП до больницы, вследствие чего он скрылся:

«Я сегодня был в территориальном отделении полиции. Спросил, почему его отпустили, при том, что он еще и стрельбу устроил. Сказали: посмотрели, что пистолет зарегистрирован, вопросов к нему нет, а ДТП занимается полиция.»

Потом ему стало резко плохо, ему отдали пистолет и он поехал в больницу. Но по дороге туда не было никакого сопровождения полиции. А уже уехал он на автомобиле Hyundai Elantra. Я в тот момент был в реанимации. Мне мой человек сказал, что Евсеенко сел в машину и уехал».

Сын пострадавших также сообщил, что депутат пытался откупиться за совершенное деньгами, однако он не взял эти средства.

Напомним,  сегодня ночью на Окружной дороге пьяный водитель Toyota Land Cruiser Prado после конфликта с таксистами устроил  стрельбу из травматического оружия. Очевидцы вызывали полицию. После приезда правоохранительных органов нетрезвый мужчина  решил бежать, и сев за руль, начал движение по направлению к Одесской площади. После этого он совершил разворот и выехал на встречную полосу, устроив массовое ДТП.