Волонтер Юрий Касьянов считает, что невыгодные для Украины Минские соглашения были подписаны Порошенко от безысходности, потому что Президент не хочет брать на себя ответственность. Об этом Касьянов написал на своей странице в facebook.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

«Президент прекрасно понимает все опасности «Минска». Он подписался под соглашениями только потому, что считал ситуацию безвыходной и надеялся, что со временем всё хоть как-то наладится. Как-то поможет Запад, либо Россия отступит, либо Путин умрет», — пишет волонтер.

Касьянов считает, что президент поступил как слабый человек, который не принял на себя ответственность, а сидит и ждет, когда что-то изменится само по себе.

«Сейчас он так же пытается изо всех сил оттянуть принятие какого-либо решения — то ли воплотить в жизнь Минские соглашения, то ли кардинально поменять политику государства по отношению к оккупированным территориям и войне», — пишет волонтер.

Ранее Politeka писала, что депутаты РФ подрались в сауне. В российском городе Ачинск произошла драка между депутатами горсовета и законодательного собрания Красноярского края РФ. На видео-хостинге YouTube запечатлены кадры инцидента. Депутаты были в сауне Царская усадьба, где кроме них находились еще несколько семейных пар. Один из разгоряченных алкоголем депутатов ачинского горсовета Владимир Никулин, находившийся до этого в бассейне, в какой-то момент начал скидывать в воду женщин, танцевавших у бортика.