Хакеры совершили очередное дерзкое нападение на компьютеры предвыборного штаба кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Как стало известно, хакеры не смогли получить доступ к внутренним системам штаба, однако им удалось взломать программу анализа данных, которую использует Нацкомитет Демпартии и сам предвыборный штаб непосредственно. Какую именно информацию удалось получить хакерам на данный момент неизвестно.

По мнению, которое выразили некоторые осведомленные лица, к кибератаке могут быть причастны российские спецслужбы. На данный момент в России еще не прокомментировали данное предположение. Отметим, что это уже третья хакерская атака на Демпартию за этот месяц. На прошлой неделе, хакеры взломали базу данных Национального комитета Демократической партии.

Как уже рассказывала Politeka, Обама пообещал передать президентский аккаунт в Twiiter Клинтон. «Клинтон отлично выступила. Она прошла все испытания. Она готова. Она никогда не угасает.Именно поэтому, Хиллари должна стать следующим Президентом Соединенных Штатов Америки. (И получить доступ к президентскому Twitter аккаунту)», – считает Обама.