Российский сатирик Михаил Задорнов дебютирует в качестве режиссера фильма под названием «Однажды в Америке или…». Впрочем, также он сыграет в своей комедии роль президента США, передает ТАСС.

В США упал дуб из фильма «Побег из Шоушенка»

Задорнов представил свою первую ленту на очной защите дебютных проектов, претендующих на получение финансовой поддержки от Минкульта России. По словам создателей ленты, это будет «семейный фильм для широкого круга зрителей без пошлости и шуток ниже пояса».

«В комедии для меня важно, чтобы был смысл. В начале фильма все персонажи занимаются не своим делом. Они родились для другого, а в конце они находят каждый себя», – рассказал автор.

Сюжет комедии перенесет зрителя в маленькую страну Макбукк, король которой обнаруживает в стране нефть и понимает, что она становится причиной интереса к его государству со стороны США. Президента Соединенных Штатов сыграет сам режиссер, а партнером проекта выступает телеканал НТВ.

Михаил Задорнов – известный писатель-сатирик и актер. Одна из ключевых тем его монологов является критика западного образа жизни и культуры, в первую очередь американского.

Как писала Politeka, украино-французкая актриса Ольга Куриленко примет участие в съемках российской картины «Подкидыш».