Жена украинского политзаключенного Олега Сенцова подала заявление на развод. Об этом Алла рассказала в интервью Нromadske Radio.

Когда Сенцов и Кольченко пели гимн Украины — мы плакали

По ее словам, статус жены заключенного в оккупированном Крыму — лишает ее возможности взять ипотеку и приобрести жилье для себя и двух совместных с Олегом детей. Алла Сенцова отметила, что кроме этого, она перестала получать финансовую помощь, чтобы арендовать жилье.

В браке они прожили более пятнадцати лет. Однако, в последнее время перед арестом жили отдельно — через определенные проблемы в отношениях. Теперь же женщина даже не имеет связи с мужем, и вынуждена сообщать ему о решении расстаться почте. Однако, получит ли Олег ее послание и каким является его отношение к предложениям жены, она не знает. Ответов на письма из колонии, где содержится Сенцов, нет уже несколько месяцев.

Алла Сенцова ждет обмен или экстрадиции Олега из России. А уже тогда принимать с мужем решение — стоит возрождать семью.

«Я на распутье, потому что ситуация очень сложная. Поэтому я просто жду, когда его освободят, и тогда все решения будут приниматься нами совместно. Потому что нам есть о чем поговорить, и обсудить решения, которые нам придется принимать дальше. Это касается и детей, и места жительства, и семьи, и всего-всего-всего, что окружает наш мирок внутренний», — говорит она.

Фото из личного архива Аллы Сенцовой

Напомним, 13 июля украинский кинорежиссер Олег Сенцов, который на данный момент отбывает заключение на территории Российской Федерации отметил свой день рождения. В украинской столице по этому поводу провели акцию поддержки на Майдане.

Также Politeka сообщала, что 15 июля в Германии открылась выставка «Камера Сенцова».  Она расскажет о том, как войны превращают людей в заложников.