Экс-председателя фракции «Партия регионов», одиозного Александра Ефремова заподозрили в причастности к созданию так называемой «ЛНР». Об этом сообщают источники в Генпрокуратуре.

СПДешки и Bentley: как Игорь Насалик стал министром энергетики

В частности, у следствия в распоряжении оказались свидетельские показания, которые дают повод заявлять о подобных подозрениях.  Показания этих свидетелей, на чьих словах и заявлениях основывается подозрения, уже засвидетельствованы в судебном порядке.

В Генпрокуратуре считают, что именно в связи с этим, экс-регионал Ефремов и решил покинуть Украину в срочном порядке, однако был задержан правоохранительными органами в аэропорту. Напомним, Александр Ефремов обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Как уже рассказывала Politeka, депутаты «Оппозиционного блока»  обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «вмешаться в ситуацию» с задержанием экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал депутатское обращение: «Я пытаюсь их логику сейчас понять — в чем смысл протеста? Нельзя задерживать регионалов? Или нельзя задерживать регионалов уже в аэропорту, когда счастливый человек считает, что успел сбежать. Почему нельзя задерживать Ефремова?»