Несмотря на то, что сегодня выходной день, вся украинская общественность отслеживает информацию о задержании одиозного экс-регионала Александра Ефремова. Бывшему председателю фракции «Партия регионов» почти удалось скрыться, однако правоохранительные органы задержали его в аэропорту, практически у трапа самолета.

Генпрокуратура обвинила Ефремова в посягательстве на целостность  и неприкосновенность Украины. Спустя несколько часов, у ведомства появилась подтвержденная информация, о причастности экс-регионала к созданию так называемой «Луганской народной республики».

Пока доблестные правоохранители проводят следственные действия в отношении Ефремова, Politeka решила выяснить, что думают о его задержании известные люди.

Активист и блогер  Сергей Запорожский, прежде чем радоваться задержанию, решил уточнить, всю ли правду раскрыла Генпрокуратура о месте задержания Ефремова.

Журналист Александр Билинский предложил просто порадоваться хорошим известиям.

Бывший народный депутати экс-регионалка Елена Бондаренко тонко намекнула на то, что в  этот раз так просто освободиться у товарища Ефремова не выйдет.

Политолог Тарас Березовец, как и все остальные, обрадовался задержанию одиозного регионала и выразил надежду, что история с предыдущими задержаниями экс-нардепа не повторится.

Социальный психолог Олег Покальчук отметил, что Юрий Луценко на посту генпрокурора начал вызывать уважение, но при этом предположил, что это ненадолго.

Другой политолог Петр Олещук обнаружил любопытную тенденцию: Луценко оказался не первым генпрокурором, который задерживает и выражает подозрение Александру Ефремову.

Журналист и телеведущий Рауль Чилачава также подметил этот нюанс и даже расширил список дел, обязательных к выполнению каждым генпрокурором Украины.

Известный в социальных сетях автор сатирических четверостиший Микола Воськало, следуя своей традиции, посвятил задержанному хлесткий стих.

Как уже рассказывала Politeka, группа депутатов из «Оппозиционного блока»  обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «вмешаться в ситуацию» с задержанием экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.