В Москве напали на участников согласованого митинга против войны в Украине. Об этом в Facebook сообщают участники акции.

По их словам, нападение совершили представители прокремлевских радикальных движений НОД и СЕРБ.

Судя по видеозаписи размещенной в интернете, на месте событий находятся сотрудники правоохранительных органов.

Сам митинг, как утверждают организаторы, был согласован с органами местной власти, однако радикально настроенные представители российских патриотических движений устроили провокации во время проведения митинга и напали на протестующих из движения «Солидарность».

россия украина
»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

Как сообщалось ранее, в рамках «Дня молчания» — международной ежегодной студенческой акции против замалчивания дискриминации, физического и морального насилия, а также преступлений на почве ненависти в России прошел пикет. участники «Дня молчания» заклеивают себе рот скотчем. К ним подошли полицейские, по требованию которых пикетчики отклеили скотч и предъявили документы, однако были привлечены к административной ответственности. Одна из участниц акции оштрафовали на 10 000 рублей за то, что она не только заклеила рот, но и надела на голову капюшон.

Как писала Politeka, российский «Первый канал» использовал видеоряд с протестами в Окленде (Калифорния, США) в сюжете о мобильной игре Pokémon GO.