Строителям Керченского моста в оккупированном Крыму уже два месяца не платят зарплату, более того, в ведомости указанная сумма отличается от той, которую обещали изначально, передает ИС.

Сварщики и монтажники рассказали журналистом о беспределе, как их «кинули» на деньги.

Отметим, что они решили вызвать СМИ на место разборок с представителем фирмы, который их брал на работу.

«Мы работаем 2 месяца на керченском мосту, фирма называется ООО «Бизнес ресурс». Зарплату не выплачивают. В договоре написана одна сумма, по договоренности другая. Сейчас нам дали договор, в котором написано не за час 23, 50, а за месяц 23, 50», — говорят строители.

В Крыму боялись «Правого сектора», теперь боятся ФСБ

По их словам, они обращались во все возможные инстанции, однако их проигнорировали. На просьбу показать, как они живут и чем питаются, заявили, — питаются плохо, а на заднем фоне видны двухъярусные кровати, где спят рабочие.

«После 11-часового рабочего дня они думают, что мы устали и хотим спать. Завтракать вообще не надо. Завтракать нам вообще не дают. В прокуратуру местную, звонили на горячую линию Аксенову, и в охрану труда писали, и президенту…ждем у моря погоды», — говорят строители.

Рабочим предоставляют двухразовое питание в виде полноценного второго блюда и питья 2 раза в день, но и это достается не всем.

Мужчины уже дошли до такого состояния, что готовы получить деньги на проезд и уехать домой. О том, что им вернут зарплату, они уже не верят.

Как писала Politeka, в Крым привезли студентов из РФ, чтобы те помогали строить Керченский мост.