Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер не исключил, что риск срыва соглашения с Турцией по вопросу противодействия незаконной миграции, очень высок. Об этом сообщает AA, ссылаясь на австрийское издание Kurier.

В интервью газете Kurier, Юнкер оценил ход реализации договоренностей между Европейским Союзом и Турцией по урегулированию миграционного кризиса.

«Риск отмены договоренностей  очень высок. Успех очень хрупкий. Президент Эрдоган несколько раз намекал на желание отменить соглашение», — прокомментировал председатель Еврокомиссии.

В то же время Юнкер подчеркнул, что в случае отмены договоренности Европа снова окажется лицом к лицу с потоком беженцев.

Миллионы последователей: скромное обаяние главного соперника Эрдогана

Напомним, как писала Politeka, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер резко отозвался о ключевых лоббистах Brexit Найджеле Фарадже и Борисе Джонсоне. Юнкер обозвал их «непатриотичными трусами» из-за того, что  они ушли с лидирующих позиций после голосования за Brexit.

Как сообщала ранее Politeka, лояльные Кремлю российские СМИ сообщили о предстоящем приезде главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с интонацией «изоляция провалилась» и подчеркнули, что он не просто приедет на форум в Санкт-Петербург, а будет участвовать в его торжественном открытии.