В Одесской области, в городе Черноморск, сотрудники таможни с помощью служебной собаки обнаружили скрытые под днищем грузового автомобиля сигареты, передает сайт 048 со ссылкой на пресс-службу Открытого таможенного пространства.

Контрабандный лес из Закарпатья Москаль отправил в АТО

Как говорится в сообщении, грузовик с прицепом-рефрижератором направлялся из Украины в Турцию. За рулем фуры находился гражданин Молдовы, который экспортировал технический углерод (карбон).

Таможенники обратили внимание на изменения в конструкции прицепа грузовика. На помощь была позвана собака Мейджика кинологического отдела Одесской таможни. Поведение собаки указало на то, что молдованин что-то прячет.

При более детальном осмотре авто вместе с работниками пограничной службы Украины установлено, что в специальных тайниках было спрятано около 25 тысяч пачек сигарет. Средняя стоимость одной пачки составляет 23 гривны.

Водителю грузовика светит наложение штрафа в размере ста процентов стоимости товаров с конфискацией этих товаров, транспортного средства со специально изготовленными хранилищами, которые использовались для незаконной перевозки.

Как писала Politeka, военнослужащие АТО, задержали контрабанду и гражданских лиц с боевыми гранатами.