Панде Сяо Ливу из американского зоопарка к четырехлетию подарили необычный торт. По поводу дня рождения смотрители зоопарка устроили медведю вечеринку, главным моментом которой стал необычный торт из льда и фруктов. Роль свечей на торте исполнили бамбуковые палочки. Об этом сообщает charter97.org.

На видео можно увидеть, что торт вполне пришелся медведю по вкусу. Имя панды с китайского, кстати, переводится как «маленький подарок».

ai-216168-aux-head-20160731_panda_360

Ранее Politeka писала, что китайцы  знают способ, который может запросто превратить собаку в панду, это обычная покраска. Но не стоит пробовать повторить эти эксперименты в домашних условиях, так как для этого используется специальная краска, сделанная исключительно на натуральной основе.

Также Politeka сообщала, что фото молний поразили Сеть. Встречать грозы и торнадо – это ежедневная работа для Джейсона Вейнгарта, который с 2009 года охотится за крупными штормовыми системами по всей Америке. Работа охотника за грозами достаточно опасная, ведь вспышки разряжают энергию в 1 млрд вольт. Впрочем, удачные снимки грозного природного явления с лихвой компенсируют риски. The Guardian опубликовало некоторые из работ Вейнгарта.