В Штатах в городе Элликотт-Сити (штат Мэриленд) после ливня в выходные дни произошло наводнение. Пока известно об одном погибшем и 120 спасенных. Об этом сообщает американский телеканал NBC News.

По информации издания, шесть дюймов дождевых осадков за три часа (что составляет примерно 150 мм) выпали в городе Элликотт-Сити, натворив огромные разрушения.

Как заявил представитель власти округа Говард Аллан Киттлмен, 120 человек оказались в ловушке и требовали эвакуации. Кроме того, официально подтверждена гибель одной женщины. При этом отмечается, что она утонула, когда автомобиль смыло водой.

«Власти назвали «серьезными» убытки, которые повлекла внезапная стихия. На фото и виде, которые были опубликованы, видны разрушенные дома и затопленные дороги», — отмечает издание.

Городок Элликотт-Сити находится в 70 км от американской столицы. Население города составляет 65 тысяч человек.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

Напомним, как сообщала Politeka, за последние несколько дней в результате сильных дождей  и наводнений в Индии, Бангладеше и Непале пострадали около 200 человек. От ударов молнии в Индии погиб 41 человек, а в Бангладеше — 15.