Все внешнеполитические вопросы Украинского государства остаются в ведении лично президента Петра Порошенко. В этом убежден народный депутат Верховной Рады от БПП Мустафа Найем, о чем заявил в эфире одной из программ телеканала «112 Украина».

Матиос Найему: вы вообще не украинец

«Всю международную политику курирует конкретный человек — это Петр Порошенко», — отметил нардеп. «Тут можно соглашаться, можно не соглашаться, но главную ветвь международной политики у нас ведет президент», — добавил он.

Тем не менее, по мнению Найема, несмотря на то, что Порошенко занимается не только своими вопросами, но и курирует отношения с иностранными партнерами, нельзя говорить о том, что о Украине не знают за рубежом. «Нас уже достаточно знают, вопрос лишь в том, что именно», — сказал он.

В то же время, по убеждениям нардепа, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сейчас играет «не ту роль, которую он мог бы исполнить».

Напомним, как сообщала Politeka, ранее народный депутат из «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем поделился воспоминаниями об убитом Павле Шеремете. В частности, он считает журналиста «сакральной жертвой».