Автор проекта Kyiv metropoliten music spot Роман Яковлев выступил с инициативой: выделить специальные места для выступления музыкантов в киевской подземке. Для этой цели будут сдавать в аренду специальные места в переходах метро. Об этом сообщают  Вести.

По словам Романа Яковлева, цель проекта заключается в том, чтобы создать законные музыкальные точки, где бы исполнитель мог спокойно работать.

«Предварительно с администрацией метрополитена обсудили пять точек, наиболее соответствующих противопожарным, эвакуационным и шумовым нормам», — рассказал автор проекта.

Как отметил Яковлев, важнейшим требованием в данном случае является то, что ширина подземки должна быть не менее шести метров. Так прохожие, спешащие по делам, не должны чувствовать дискомфорта, если вокруг музыкантов соберутся слушатели.

В то же время, как комментирует издание, чтобы получить место — музыканту необходимо зарегистрировать заявку на сайте, на время, которое его интересует. В случае выигрыша аукциона у конкурентов, он сможет выступать.

Издание уточняет, что для реализации такой идеи, сначала нужно получить согласие городских властей.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

Напомним, как писала Politeka, на дорогах Киева появились лжеполицейские, которые не только останавливают водителей за нарушения правил или перекрывают движение, но и берутся за оформление ДТП. Они самовольно рисуют схемы и сдвигают с места разбитые автомобили.