На территории Святошинского района столицы от нападения наркомана пострадал полицейский, передает Нацполиция.

Изначально оперативники остановили мужчину с подозрительным свертком в руках. Он выбросил пакет и начал убегать. Один из полицейских подался вдогонку за ним, догнал его, а в ответ получил побои  — злоумышленник переломал ему ногу и подался в бега, но его догнали.

В пакете, который бросил гражданин, обнаружили наркотик метадон.  32-летний мужчина приобрел его для собственного употребления.

Насилие становится нормой жизни Европы

Дело внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по заключению которой будет принято процессуальное решение.

Как писала Politeka, недавно в Днепре мужчина прострелил грудь полицейскому, который пытался его задержать. Правоохранителю пришлось перенести из-за ранения две операции.

Еще ранее  киевский полицейский Петр Бобровник стал жертвой нападения хулигана, который бросился на него с газовым баллончиком и избил.