Московский окружной военный суд приговорил к пяти годам колонии за распространение экстремистских материалов жительницу Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МВД России  со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Насилие становится нормой жизни Европы

В частности, суд признал москвичку виновной в публичных призывах к экстремизму и попытке вступить в ряды террористической группировки ИГИЛ. Отмечается, что решение суда уже вступило в силу.

По версии следствия, женщина на своей странице в социальной сети размещала экстремистские материалы и намеревалась присоединиться к ИГИЛ. В результате правоохранительные органы задержали женщину, однако вскоре отпустили ее под подписку о невыезде. После чего она попыталась через Турцию сбежать в Сирию, но снова была задержана полицией.

Как уже рассказывала Politeka, власти России отреагировали на призыв к джихаду в стране. Согласно заявлению Дмитрия Пескова, Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, которые были озвучены в видеоролике, опубликованном в минувшие выходные.