Глава государства Петр Порошенко почти на неделю летит в Юго-Восточную Азию, где намерен встретиться с представителями бизнес-кругов Малайзии и Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В Малайзии Порошенко будет находиться с 3 по 5 августа. «Программой первого в истории взаимоотношений визита предусмотрены встречи главы украинского государства с премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разак и руководством страны», — говорится в сообщении.

И уже 5 августа он перелетит в Индонезию, где пробудет до 7 августа и встретиться с президентом Индонезии Джоко Видодо, главой парламента Аде Комарудином и султаном Джокьякарты.

Россия на олимпиаде в Рио и обострение на Донбассе: политическая логика решения МОК

«В рамках обоих визитов будет проведено украинского-малазийский бизнес-форум и бизнес-форум с участием представителей деловых кругов Украины и Республики Индонезия. Планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества между Украиной и Малайзией и на расширение сотрудничества между Украиной и Республикой Индонезия в различных сферах», — добавили в пресс-службы.

Как сообщала Politeka, в октябре в Индонезии библиотечный фонд «Факел» выпустил сборник речей российского лидера Владимира Путина. По мнению составителей сборника, в книгу вошли «самые яркие и значимые» с точки зрения международных отношений выступления.