Сегодня в Одессе открылся вербовочный центр Военно-морских сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр ВМС на своей странице в Facebook.

Бедная родственница: когда Украину возьмут под зонтик НАТО?

«Главной целью центра является повышение темпов комплектации кораблей и воинских частей национального флота военнослужащими военной службы по контракту», — говорится в сообщении.

«Вербовочные центры украинских ВМС помогут кандидатам узнать о преимуществах службы на флоте, выбрать место для прохождения службы и будут сопровождать их непосредственно до заключения контракта», — отметил первый заместитель командующего ВМС ВСУ Андрей Тарасов.

Как мы сообщали ранее, в апреле президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Гайдука с должности командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. «Учитывая позицию волонтеров и общественности, а также системные недостатки в выполнении служебных обязанностей и низкий авторитет среди служебного состава, принял решение уволить Сергея Гайдука с должности командующего Военно-морскими силами ВСУ», — пояснил свое решение глава государства.