Экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко считает, что власти РФ добиваются исчезновения незаконно аннексированного Россией Крыма как отдельной территориальной единицы. Об этом он сказал в интервью для Hubs.

«Вы знаете, Путину абсолютно все равно, что о нем и его решениях подумают в мире. Поскольку этот человек считает, что именно он должен диктовать всему миру то, что считает целесообразным. По поводу решения по Крыму. Мое мнение заключается в том, что таким образом он пытается «утопить» Крым, чтобы его не было видно как отдельную территориальную единицу. Ну, нет Крыма и все! Есть какой-то большой южный округ, вот и ищите себе там Крым. А вообще стоит помнить, что это решение не имеет никакого юридического и международно-правового значения», – ответил на вопрос о Крыме Огрызко.

Крым провалил свою часть строительства керченского моста

Также дипломат прокомментировал заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа относительно Крыма, предположив, что риторика представителя республиканцев будет дорого ему стоить.

«Что бы господину Трампу не советовали его консультанты, ответственность за подобного рода высказывания несет он и только он. Он не просто ставит себя в неудобное положение, а превращается в такое себе общемировое посмешище. Это самое страшное для политика, когда его сначала не понимают, а затем просто начинают откровенно насмехаться. Трамп перешагнул границы, которые не может себе позволить человек, претендующий на наивысший пост в США. В итоге, думаю, это будет дорогого ему стоить», – подытожил Огрызко.

Как писала Politeka, нардеп Сергей Каплин обвинил секретаря СНБО Александра Турчинова в продаже Донбасса и Крыма российским властям.