В США в самолете авиакомпании American Airlines произошел драматический инцидент. Как сообщает Metro, пасажир по имени Майкл Керр начал приставать к стюардессам воздушного судна, а затем проник в кабину пилота.

На его пути оказался 25-летний пилот, решивший взять ситуацию под свой контроль.

«Я почувствовал, что стюардессы находятся в опасности, а кроме меня вмешаться в происходящее некому. Было очень страшно», — рассказал он. Пилоту удалось скрутить дебошира и прижать его к полу. Во время потасовки хулиган кричал, что видео, на котором запечатлен «произвол» пилота обязательно попадет в сеть, и тогда у сотрудника American Airlines будут серьезные проблемы.

Молодого человека арестовали за хулиганство, ему временно запретили летать самолетами коммерческих авиакомпаний. За освобождение дебоширу пришлось заплатить залог в 25 тысяч долларов.

Как писала Politeka, в  аэропорту Внуково города Москвы пьяный пассажир, прошедший необходимый перед вылетом контроль, разбив стекло помещения, выбежал на взлетную полосу. Нарушителем порядка оказался уроженец города Архангельск, мужчина 1972 года рождения.

Ранее сообщалось, что 8 мая в казахстанском самолете авиакомпании Air Astana пьяная девушка устроила драку. Она била ногами молодого человека. В результате чего рейс был задержан на 45 минут.