Американская молодежь не имеет такой сексуальной жизни как предыдущие поколения ее возраста. Об этом говорится в исследовании Атлантического университета Флориды, сообщает AFP. Исследование сфокусировано на лицах, рожденных в 90-х годах. В докладе выражается удивление тем, что сексуальная активность американцев молодого поколения находится на низком уровне несмотря на распространенные сайты знакомств и мобильные приложения.

Подобная картина наблюдалась в США у людей, рожденных в 1920-х годах, то есть до периода Великой Депрессии. В докладе исследованы лица в возрасте от 20 до 24 лет, рожденных в начале 90-х. 50% людей этого возраста не имели сексуального опыта до 18 лет, в то время среди тех, кто был рожден в 1960-х гг. (поколение Х — термин, применяемый к поколениям людей, родившихся в разных странах с 1965 по 1979 гг.) эта цифра составляет 6% .

Сексуальное насилие: что еще объединяет украинок и россиянок

«Это исследование противоречит широко распространенному мнению о том, что молодежь просто ищет быстрые отношения и частые случайные половые связи», – говорит профессор психологии из Атлантического университета Флориды Райн Шерман. По его словам, молодые девушки в США более чем в два раза по сравнению с парнями сексуально неактивны.

Отдельные исследования в США также свидетельствуют о низкой сексуальной активности американской молодежи. В одном из докладов отмечалось, что 41% старшеклассников никогда не занимались сексом.

Райн Шерман считает, что причиной низкой половой активности являются такие факторы, как повышение осведомленности о заболеваниях, передающихся половым путем, легкий доступ до порнографической продукции, а также самой идентификации секса, а именно относится ли оральный секс к понятию секса.

Как писала Politeka,  генеральный директор американского информационного телеканала Fox News Роджер Эйлс покинул свой пост в связи с подозрениями в сексуальном домогательстве. Бывшая ведущая Fox News Гретхен Карлсон обратилась в суд, утверждая, что Эйлс уволил ее после того, как она несколько раз отвергла его предложения об интимной близости