Украинский военнослужащий и народный депутат от ВО «Батькивщина» Надежда Савченко в прямом эфире NewsOne прокомментировала столкновения протестующих с силовиками. Савченко считает, что проблема заключается в несовершенности законодательной базы.

«Депутаты лучше должны работать над усовершенствованием законодательной базы. Для того, чтобы суд был честным и справедливым. То, что сейчас не работает. Мы должны сделать суд не такой как в России — он должен быть справедливым», — считает Савченко.

Надежда Савченко заявила, что будет делать все возможное чтобы изменить подобную систему и чтобы,соответственно, подобные действия не повторялись.

Также нардеп подметила, что невзирая на то, что является членом  ВО «Батькивщина», голосовать на выборах за Юлию Тимошенко не будет.

Савченко ответила на вопрос про ФСБ

Как уже писала ранее Politeka, активисты и участники добровольческих батальйонов заблокировали здание суда с требованиями ускорить рассмотрение дела и сделать заседания открытыми.

Вскоре между полицией и активистами возникло противостояние. Активисты закидали правоохранителей мукой, шинами, облили водой. Полицеские же в ответ применили слезоточивый газ.

Депутат «Самопомочи», а также участник протестов под стенами Оболонского суда в Киеве, где слушалось дело по бойцам добровольческого батальйона «Торнадо», пожаловался на попадание в глаза слезоточивого газа.