Ассоциация футбола Турции (АФТ) уволила 94 своих сотрудника в связи с неудавшейся попыткой военного переворота. Об этом сообщает AFP.

«Наша федерация сочла необходимым уволить 94 сотрудника, среди которых футбольные рефери национального и регионального значения, ассистентов рефери и членов судейских комитетов в регионах», – говорится в заявлении АФТ.

Миллионы последователей: скромное обаяние главного соперника Эрдогана

Хотя в заявлении не приводятся имена судей, турецкие СМИ сообщают, что один из уволенных является рефери в одном из назначенных матчей турецкой Суперлиги. Вместе с тем служба безопасности АФТ проводит собственное расследование на предмет связи рефери с опальным проповедником Гюленом.

Ранее сообщалось, что звезда стамбульского клуба «Бешикташ» (нынешний чемпион Турции — прим. авт.) немец Марио Гомез заявил, что покидает клуб из-за политической ситуации в Турции.

Как писала Politeka, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Запад поддерживает терроризм и государственные перевороты. «Все европейские страны являются демократическими режимами. Однако до сих пор никто из западных стран не приехал к нам и не выразил свою поддержку. Некоторые в западных странах говорят «не посещайте Турцию, вы только этим укрепите Эрдогана», – сказал он.

Ранее Эрдоган заявлял, что к неудавшейся попытке переворота были причастны зарубежные страны. При этом турецкий лидер отказался назвать или хотя бы намекнуть, кого же конкретно он подозревает.