Внутри террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) наблюдается определенный раскол, когда один из иностранцев, занимающий высокое положение, открыл огонь по возмущенным местным экстремистам за невыполнение приказов в тренировочном лагере в Ираке, передает ARA News.

Перестрелка произошла в городе Мосул, из которого в скором времени террористов могут выбить правительственные силы Ирака и пешмерга при поддержке США.

Во время инцидента были убиты двое и еще около 20 получили ранения. Поводом для возмущения, по словам медиа-активиста Али аль-Хусейна, послужило то, что иностранцы получают более «престижные» рабочие места в отделении полиции Аль-Хисба, а также в шариатском суде и на учебно-тренировочной базе.

»Русский мир» в Сирии и Ираке: как чеченец стал командиром армии ИГИЛ

Как сообщала Politeka, на военной базе возле иракского города Башика, к северу от оплота «Исламского государства» Мосула, были отравлены по меньшей мере 60 турецких солдат и 20 суннитов-ополченцев.

Напомним, 31 июля террористическая организация «Исламское государство» заявила о своей причастности к подрыву нефтехранилища в Ираке.