2-го августа в Симферополе прошли мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск, в котором приняли участие множество военных. Российские военные разъезжали на танке по всему Симферополю с громкими криками, пугая мирных жителей. Об этом сообщает  crimeavector.com.ua.

В социальной сети появился ролик, на котором люди в тельняшках катаются по улице Симферополя на бронетехнике с криками «ВДВ».

Как ранее писала Politeka, «власти» Крыма планируют снести осенью 2016 года около шести тысяч объектов, признанных самостроем. Под снос пойдут стационарные и нестационарные постройки в стометровой прибрежной зоне по всей территории Крыма. Затраты на демонтаж предварительно оцениваются в 1,3 миллиарда рублей, которые крымские власти потом рассчитывают взыскать с собственников подлежащих сносу объектов.

Также Politeka сообщала, что в минувшую пятницу в бюллетене «Независимый военный взгляд», который получают все части российской армии, открыто было написано: «Россия не исключает большой войны. Украина становится нашим стратегическим врагом». И якобы именно поэтому Москва отправляет мощные силы на украинскую границу».