Иностранные специалисты завершили свою миссию на месте крушения

Иностранные эксперты завершили работу на месте падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, сбитого 17 июля 2014 года. Об этом сообщает «Укринформ», ссылаясь на источник, информированный о ходе работ.

Отмечается, что, по словам источника, специалисты из Малайзии и Нидерландов завершили миссию. Всего собрано 17 тонн обломков, в том числе и личных вещей пассажиров. Однако на данный момент практически все выявленные вещи еще не вывезены с места катастрофы.

Ранее сообщалось о том, что Нидерланды частично рассекретили документы, касающиеся катастрофы Boeing 777.

Также поступала информация, что 2 апреля одного человека, вероятнее всего, причастного к аварии под Донецком самолета Boeing 777 в июле 2014 года, представители Украины опознали как экс-сотрудника российских спецслужб. Об этом сообщили в прокуратуре Нидерландов.

Кроме того, стало известно, что в правительстве Германии знали о вероятности обстрела пассажирских авиасуден над территорией Донецкой и Луганской областей перед крушением рейса MH17, однако, согласно секретным данным МИД Германии, власти ФРГ все равно не уведомили авиационные компании о возможной опасности во время полетов над территорией Донбасса.

Напомним, в результате катастрофы авиалайнера Boeing 777, следовавшего рейсом Амстердам — Куала — Лумпур, погибли 298 пассажиров и членов экипажа.