Сотрудники Национальной полиции намерены допросить главу ПАО «Укргаздобыча» Олега Прохоренко в рамках уголовного производства. Об этом УНН заявил спикер НП в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, допрос состоится после предоставления предприятием в письменной форме ответа на запросы следователя. «Чтобы допросить его необходимо следователю ознакомиться с документами, чтобы правильно поставить вопрос. Пока мы такие документы не получили. Как только мы их получим — он будет допрошен, безусловно», — сказал Жукович.

Прохоренко, по версии следствия, летом прошлого года 61 день жил в «люксе» санатория «Красная рута» в селе Рудыки Обуховского района, а оплатил 13925 грн за проживание в стандартном номере.

Угольная промышленность под угрозой: в Украине останется семь шахт

Как сообщала Politeka, 5 июля Национальное антикоррупционное бюро Украины презентовало подробную инфографику, демонстрирующую схему хищения средств во время добычи и продажи газа по договорам совместной деятельности с «Укргаздобычей».

Напомним, 16 июня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что дело депутата из парламентской группы «Воля народа» Александра Онищенко, обвиняемого в коррупции, – не последнее по «Укргаздобыче».