В Франции произошел необычный инцидент: неизвестные призвали на улицы города алкогольный потом, разлив бочки с тысячами литров вина.

Данный инцидент произошел в полночь в французском городе Сет, который находится недалеко от портового города Марсель, сообщают РИА Новости.

Как говорится в сообщении, тысячи литров вина текли по улице и заливали французские подвалы и подземные парковки. Храбрые пожарные все-таки смогли справиться с потоком алкоголя и очистить проспект от невероятно пахнущего вина.

Королева Британии заскочила в паб перекусить ягненком с вином

Сейчас национальной полицией выясняются подробности инцидента. Есть предположение, что это может быть акт саботажа.

По информации французских источников, ответственность за «теракт» взял на себя Региональный комитет виноградарского движения (CRAV). Причиной акции саботажа может быть закупка Францией вина из Испании по заниженным ценам.

Напомним, не так давно Politeka писала о том, что в Алуште перевернулась фура с вином.

Сегодня, 14 июля, в Алуште произошло курьезное ДТП — неподалеку от автовокзала перевернулась фура с вином «Массандра».

«По предварительным данным, груженый вином МАЗ-длинномер спускался по автодороге со стороны города Ялта, и у него возникли проблемы с тормозной системой. Осложнялась ситуация тем, что на пути движения большегрузного автомобиля, непосредственно на кольцевой развязке, произошло ДТП», – говорится в сообщении.