В Москве двое людей одетые как десантники, напали на посетителей и сотрудников заведения у метро «Бауманская» в российской столице, сообщает интернет-издание Сегодня.

Сотрудники кафе вызвали полицию, однако спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов отпустили бывших военных.

По словам сотрудников кофейни, в результате потасовки с десантниками пострадали пять человек, двум из которых десантники разбили лица.

«Сильнее всех пострадал наш бывший сотрудник, хорошо разбили губу, ушибы головы, ну и по всему телу попинали неплохо. Девочке мебелью ногу ушибли. Из соседнего заведения парень решил помочь, тоже разбили губу. Все были на осмотре, справки взяли. Видео есть. Ванька, кстати, втроем били. Жесть короче. Гости в шоке были», — рассказала одна из сотрудниц кафе.

Как писала Politeka,  в России в городе Уссурийск (Дальний Восток) десантники в честь дня ВДВ подмели дорогу флагом США. Ролик, в котором один из участников традиционного автопробега ВДВ едет с привязанным к выхлопной трубе автомобиля государственный флагом США, вызвал негативную реакцию у пользователей видеохостинга.

«А вы когда-нибудь видели хоть раз, чтобы американцы так с российским флагом поступали?», — написано в комментарии.