Надежда Савченко назвала происходящее в Украине бардаком и потребовала его немедленного прекращения.

Об этом нардеп заявила в прямом эфире программы «О политике» на Экспрессо.TV.

Савченко, которая так недавно говорила о необходимости диктатора, сообщила, что антитерорристическую операцию на востоке стоит завершить как можно быстрее.

Вере Савченко ситуация с сестрой напоминает историю Иисуса

«Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно скорее, без какой-либо дальнейшей войны», — подметила Савченко.

Также Надежда Савченко признала, что в стране идет война, но государственные власти не вводят военное положение для того, чтобы «клянчить» деньги у МВФ. При этом «выклянченные» деньги не идут на войну, а идут в карман олигархам.

Она также подчеркнула, что не собирается прощать донецким боевикам войну на территории Украины, даже взирая на то, что научилась прощать и зла не держит: «Если бы я держала зло, я бы сгорела изнутри».

Напомним, как уже ранее писала Politeka, ВО «Батькивщина» хочет разобраться с Савченко за ее радикальные заявления.

Главной повесткой мероприятия станет персональное дело члена партии Надежды Савченко, поскольку «дальше нельзя оставаться в стороне, и прятать голову в асфальт». Об этом сообщил заместитель главы политсилы Андрей Кожемякин, о чем на своей странице в Facebook сообщил известный бизнесмен и общественный деятель Александр Деркач.

По его мнению, на сегодняшний день однопартийцев Савченко беспокоит вопрос: «Или мы возглавим ее, или она возглавит нас».