Певица Руслана на своей странице в Facebook рассказала о варварском уничтожении карпатского леса. Она сообщила, что если так вырубать Карпаты, как это происходит сегодня, то через 10 лет мы можем забыть о Карпатах, как о курорте.

«Сегодня я пытаюсь достучаться до всех и остановить уничтожение золотого ресурса Карпат, который выпиливают бензопилой, подбираясь к реликтовым верхушек лесов. Деньги оседают в карманах отдельных людей, местных коррупционеров, и в киевских кабинетах. Тот лес, которій сегодня исчезает через» черные схемы «, должен стоять веками и стать основным ресурсом Карпат не как лесоповал, а как исцеление и будущий лучший курорт Украины и Европы «, — пишет Руслана.

Руслана подчеркивает, что Карпаты — это оздоровление, это впечатление, это исцеление, это экологический туризм. Это все в первую очередь нужно украинцам. Коррупционеры же воруют лес, найдя свое место под солнцем.

«Во всем мире именно то, что вы можете увидеть на видео, и является основной древесиной для использования в энергоэффективных технологиях. Только в крайних случаях и то в ограниченном количестве возможна вырубка качественной древесины», — объясняет певица.

Она подчеркивает, что нужно отстаивать позицию, что национальные природные парки требуют расширения! И тогда они гарантированно будут теми охранниками и «сторожевыми псами», которые стерегут леса. Они их не отдадут никому.

«Сейчас все эти парки отпущены на дерибан. Мы не знаем, по каким нормам вырубают лес. Мы не можем посчитать уничтоженные территории. Мы не имеем доступа к реальным масштабам вырубок. Нас никогда не покажут правдивую информацию. Они просто откроют папки и скажут: «Смотрите!». И доказать, что это не отражает реальной картины, не так легко «, — рассказывает Руслана.

Руслана призывает всех не обходить эту важную проблему. Иначе уникальная природе Карпат может быть нанесен непоправимій ущерб.

Ранее Politeka писала, что Михаил Саакашвили свозил сына на Закарпатье, чтобы показать место своей службы. Он считает, что в регионе «будто остановилось время» и наблюдается большая запущенность, не смотря на огромный потенциал.