В Берлине в ночь на пятницу был сожжен автобус соратника канцлера ФРГ Ангелы Меркель, который использовался для предвыборной кампании. Об этом сообщает The Local.

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили наполовину сгоревший автобус Тило-Харри Волиншлигера из партии «Христанско-демократический союз», который участвует в местных выборах в столичном районе Шпандау.

DPA
DPA

Водитель позвонил в полицию около полуночи, когда увидел, что большая часть транспортного средства была в огне. В результате автобус выгорел почти полностью, а также был нанес ущерб стоящим на той же стоянке крану и полуприцепу.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

«Мы пока не можем озвучить мотив нападения, но расследование продолжается», — заявила представитель полиции Берлина Валеска Якубовски. В то же время глава берлинской ячейки ХДС Дирк Ритце считает, что атаки могли быть «политически мотивированным», т.к. ранее уже неизвестные нападали на офисы в других городах и срывали плакаты партии.

Как сообщала Politeka, согласно последнему опросу, менее половины немцев поддерживают политику канцлера Германии Ангелы Меркель. Довольны курсом Меркель 47% респондентов, что на 12% меньше, чем было в июле.